Один из основателей Yahoo Джерри Янг покидает компанию


18 января 2012

Джерри Янг, совладелец Yahoo, покинул компанию по собственному желанию, выйдя, в том числе, из совета директоров.

Один из основателей Yahoo Джерри Янг покидает компанию Хотя разговоры о возможных изменениях в одной из старейших интернет-компаний ходили давно, заявление Янга стало неожиданным для его коллег. Исполнительному директору Yahoo Скотту Томпсону пришлось участвовать в собрании членов правления из Лос-Анджелос, где он находился в деловой поездке.

По словам источников, Янга считали причиной многих проблем в компании и возможным камнем преткновения в переговорах с деловыми партнёрами. Даже покинув пост исполнительного директора, Джерри Янг принимал очень активное участие в делах Yahoo.

«Трудно проигнорировать Джерри Янга», — сказал один из руководителей. «Он влияет на все, даже если ему кажется, что он не влияет на это». Такая активность была по вкусу далеко не всем среди инвесторов и руководства компании.

После сообщения об окончательном уходе Янга из Yahoo появились сведения, что ещё четверо членов совета директоров могут покинуть компанию. Среди вероятных кандидатов мелькали имена председателя совета директоров Роя Бостока, а также Артура Керна, Вьёмеша Джоши и Гари Вильсона.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.