Одна карта вместо кошелька от Swyp


29 января 2015
Swyp – это тонкая металлическая карта, которая имеет небольшой экран, три кнопки и аккумулятор. Последнего должно хватить на пару лет. Пользователи создают учетную запись, после чего привязывают карту к собственному смартфону посредством Bluetooth. Тогда они имеют возможность добавить до 25 дисконтных и платежных карт, проводя их через специальное считывающее устройство, предоставляемое компанией. Прежде чем начать использование нужной карты, ее следует выбрать при помощи экрана и кнопок. На экране пользователь увидит выбранную карту. 
 
Swyp доступен для использования не в одних лишь POS-терминалах. Можно пользоваться Swyp и в обычных банкоматах. Чтобы обеспечить безопасность, карта Swyp блокируется, если находится на определенном расстоянии от смартфона пользователя. Также владелец может воспользоваться PIN-кодом. 
 
Отметим, что это платежная система не нова. Два года назад стартап из Америки Coin предложил свою карту. Она могла хранить 8 различных карт. В прошлом году компания Plastic заявила о том, что найдено решение, которое позволит использовать одну карту вместо 20. Однако, конкурентам Swyp отвечает тем, что имеет «секретное оружие» - уникальную технологию динамичной магнитной полосы и непростые алгоритмы. 
 
29.01.2015
Автор: Алина Веселова
 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.