Особенности использования мобильных устройств и мобильного интернета в Европе и России — исследование


4 апреля 2013

Особенности использования мобильных устройств и мобильного интернета в Европе и России — исследование Компания Norton опубликовала данные исследования, которые позволяют сравнить сценарии и особенности использования мобильных гаджетов европейцами и нашими соотечественниками.

Основные действия, которые совершают россияне и европейские жители со своих мобильных устройств, в основном, не обозначили серьёзных отличий.

Кроме сферы оплаты услуг и мобильных платежей, в которой россияне значительно опередили европейцев: 29% против 16% в Европе.

Так же наши соотечественники продемонстрировали большую зависимость от своих мобильных друзей. Неразлучны со своими мобильными устройствами 47% россиян и только 34% европейцев.

Личную информацию и пароли доступа к ней хранят на мобильных 75% россиян и 69% европейцев. Но жители Европы гораздо более ответственно относятся к служебному документообороту.

Если письма и документы по работе активно отправляют и принимают по электронной почте 60% россиян, то только 34% европейцев идут на такой риск.

И это не смотря на то, что в России 50% пользователей теряли свои мобильные или они были похищены. В Европе этот показатель намного ниже — 30%.

Обращает внимание и разрыв в показателях количества жертв киберпреступлений с использованием мобильных устройств: 26% в России и только 9% в Европе.

 

Особенности использования мобильных устройств и мобильного интернета в Европе и России — исследование

 

Несмотря на это, одинаковое количество мобильных пользователей в Европе и России загружают приложения из непроверенных источников (41%), используют бесплатные или незащищённые соединения Wi-Fi для онлайн-банкинга (18%).

74% россиян и 62% жителей Европы регулярно подключаются к бесплатным или незащищённым Wi-Fi-соединениям. Не уделяют внимания безопасным способам оплаты во время онлайн-шопинга 43% наших соотечественников и 34% европейцев.

Но 50% россиян защищают свои мобильные, устанавливая на них пароль, в Европе это делают только 35% пользователей.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.