Партнёрство Nasdaq и альтернативной биржи SharesPost призвано помочь стартапам


8 марта 2013

Партнёрство Nasdaq и альтернативной биржи SharesPost призвано помочь стартапам Крупнейшая фондовая биржа США и профильный стартап создали совместное предприятие Nasdaq Private Market, чтобы торговать акциями компаний, не вышедших пока на IPO.

Бизнес-модель SharesPost, стартапа, запущенного в 2009 году, предусматривает продажу и покупку акций частных компаний, не представленных на биржах.

Своеобразная информационная платформа, позволяющая инвесторам, желающим выйти или войти в портфель закрытой компании, заключать сделки.

На таких альтернативных биржах организуются торговые операции с акциями частных компаний, которые в большинстве своём являются стартапами. Особенно оживлённым был бизнес SharesPost до выхода на IPO Facebook, когда акции компании торговались через эту платформу.

Создание совместного предприятие открыло выход на растущий рынок частных компаний для Nasdaq и получить весомое конкурентное преимущество.

Контрольный пакет акций в совместном предприятии будет принадлежать Nasdaq. Финансовые условия сделки сторонами не разглашаются.

Основатель сервиса SharesPost Грег Броггер займёт место президента совместного предприятия Nasdaq Private Market.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.