Первая российская краудинвестинговая платформа будет запущена в марте


5 марта 2013

Первая российская краудинвестинговая платформа будет запущена в марте Проект SmartMarket.net позволит инвестировать в интересующий стартап и получать в будущем долю с прибыли любому, кто готов вложить сумму свыше $1000.

С момента запуска SmartMarket.net планирует работать с IT- и мобильными проектами, но в перспективе будет заниматься стартапами из различных сегментов интернет-рынка.

Это первый в России проект, позволяющий всем желающим попробовать себя в роли венчурного инвестора и получить в будущем часть прибыли от прибыли проинвестированного стартапа.

Для создания российской культуры доступного венчурного финансирования венчурный фонд «Лайф. Среда» вложил в краудинвестинговую платформу SmartMarket.net $1,3 млн.

Средства будут использованы на развитие проекта, который должен стать интерактивной формой общения между инвесторами и стартапами. Кроме обеспечения регулярной отчетности проектов перед инвесторами и электронного голосования на странице стартапа, инвесторы, имеющие необходимый опыт, могут стать менторами команд.

Предполагается организовать оперативное проведении сделок, систему многоступенчатой проверки стартапов и удобную схему обратной связи инвестора с основателем проекта.

Стартапы, стремящиеся привлечь инвестиции на SmartMarket.net, не только получают возможность привлечь финансирование под проект на ранней стадии его реализации, но и сделать это без бюрократических проволочек. С помощью SmartMarket.net основатели стартапов могут привлечь специалистов в свою команду, воспользоваться знаниями, опытом и связями инвесторов, а также получить информационную поддержку.

Для этого необходимо будет заполнить анкету на сайте SmartMarket.net. На момент запуска SmartMarket.net, назначенного на март, платформа уже готова представить базу из 9 проектов, отобранных в соответствии с перспективами развития.

В их числе — сервис Hippflow, о котором мы уже неоднократно писали .

После своего старта в марте, платформа SmartMarket.net планирует закрыть второй раунд инвестиций уже к середине текущего года.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.