PhotoPets: Все, как у людей


1 апреля 2016

К концу 2016 года Google планирует запустить новый сервис для домашних любимцев. Согласно информации разработчиков, это будет оригинальная социальная сеть для животных. Ваш пес или кот сможет делиться своими фото и смотреть на других питомцев.

Примерно, как Instagram для людей. Но в PhotoPets человека можно будет увидеть разве что на заднем плане. Конечно, животное не сможет делать все самостоятельно, поэтому предполагается, что и хозяин будет принимать участие в процессе. В первую очередь, создать канал и, при желании, проставлять необходимые для поиска теги. Так же, как и в «человеческой» версии, можно добавлять в друзья профили других пользователей, смотреть и «лайкать» понравившиеся посты.


Эй, Чаппи, улыбнись и помаши лапой


Для того чтобы ваш любимый четвероногий друг смог снять фото и выложить его в интернет, придется приобрести и специальный гаджет по типу «раскладушки». Это будет небольшой экран с широкой подставкой. На одной половине – экран, куда будет выводиться изображение с фронтальной камеры. На второй, которая должна находиться на полу, расположится одна крупная клавиша для фотографирования и мгновенной передачи снимка на канал питомца. Механизм действия прост: животное видит себя на экране, подходит ближе и наступает на клавишу. В этот момент камера снимает его и передает фото на созданный канал. Вы можете сразу же отследить размещение снимка на PhotoPets, при желании подредактировать его стандартными фильтрами или добавить теги. Затем, на экране своего ноутбука или ПК, вы сможете вместе с питомцем смотреть в ленте активности фотографии других четвероногих.


Для большей заинтересованности животного, можете разместить на вспомогательном гаджете лакомство или любимую игрушку.


Что касается технических характеристик, то экран и клавиша будут защищены тонким силиконовым покрытием. Сам корпус выполнен из качественного пластика, устойчивого к царапинам и потертостям. Изначально планируется выпуск только в черном цвете, но с ростом продаж палитра будет расширяться. При необходимости вы всегда можете сложить устройство как ноутбук и положить в недоступное питомцу место до следующего использования. Гаджет может подсоединяться к компьютеру через стандартный USB-кабель. Все фото будут сохраняться в памяти устройства, которая по предварительным данным составит 4 гигабайта. При желании можно будет перекинуть их на свой ПК, как с любого другого носителя информации. Подзарядить устройство также можно через USB. Учитывая экономное потребление, одной зарядки будет хватать на месяц активного использования. Первоначальная стоимость гаджета ожидается на уровне 50 долларов США.

 

Автор: Мария Амурова

К сожалению, не нашла

К сожалению, не нашла подтверждения данной информации в сети. По всей видимости, первоапрельская шутка)

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.