Пищевой продукт от Soylent привлек инвестиции


12 января 2015

Лидером раунда стал AndreessenHorowitz. Этот фонд уже сотрудничал с данным стартапом. Тогда инвестиции составили 1,5 млн $, а другими участниками стали Алексис Оганян и LererHippeauVentures.

Компания производит смесь Soylent. По словам разработчиков, она может заменить весь рацион потребления – в порции содержится необходимое количество питательных веществ и минералов. Если верить данным производителя, состав смеси следующий: 50% субстата составляют углеводы, а жиры и белки – соответственно 30% и 20%. Присутствуют овсяная мука, патока (мальтодекстрин) и так называемый белковый изолят (который быстро усваивается желудком). В небольших количествах применены клетчатка и масло.

 Такую продукцию уже используют для оказания помощи людям, которые не имеют возможности получать необходимый объем пищи. Основатель стартапа, Роб Райнхарт, уверен, что этот продукт может использовать кто угодно. Он сам употреблял смесь в течение месяца.

Сочетание аминокислот, витаминов, клетчтатки и углеводов, появилось в продаже в мае прошлого года. Этому предшествовала довольно успешная кампания на Kickstarter.21 порция в виде порошка продавалась за 85 долларов. Таким образом, месячный запасдля взрослого человека обойдется в 255 $.Рейнхарт задумался о Soylentв тот момент, когда инвесторы отказались работать с его проектом бюджетных беспроводных сетей, которые рассчитывались на использование в развивающихся странах.

Диетологи отмечают, что такие смеси не могут подойти «всем и сразу»– у каждого свои требования к пище. Еще одним их аргументом является тот факт, что глава проекта не имеет достаточного опыта для решения проблемы, над решением которой специалисты бьются десятилетиями.

Целевой аудиторией продукта называют тех, кому не хватает времени «заседать» за традиционным обеденным столом.

 
12.01.2015  
Автор: Алина Веселова
 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.