Платформа обучения интернет-технологиям «Нетология» привлекла раунд от InVenture Partners


15 апреля 2014

За три года своего существования образовательный проект «Нетология» сумел стать одним из ведущих в Рунете, оценка бизнеса достигла $5,6 миллиона, а по итогам 2013 года выручка компании утроилась.

Значительные успехи, которые ещё более впечатляют, если учесть, что до сих пор «Нетология» развивалась только на деньги основателей.

Рынок онлайн-образования непростой, но очень востребованный и перспективный, а «Нетология» сумела "нащупать правильную нишу и продукты", — говорит Сергей Азатян, сооснователь и управляющий партнёр InVenture Partners. Для его фонда это первая инвестиция в образовательный онлайн-проект. "Мы долго искали компанию, способную зарабатывать существенную выручку на непростом рынке образования", — говорит он.

В современном мире потребность получения знаний в области интернет-технологий только растёт и соответствует росту количества интернет-пользователей. В России сейчас их ежемесячное число составляет 66,5 миллиона человек или 57% совершеннолетнего населения страны. Так что теперь доступ к современным знаниям и профессиям открывается для жителей самых отдалённых уголков страны.

Тем не менее "рынок онлайн-образования только формируется. Как пионеры этого направления, мы не только создаём обучающие интерфейсы и программные комплексы, но и участвуем в построении новых методик, новых техник подачи материала, способов проверки знаний",— говорит Максим Спиридонов, генеральный директор «Нетологии».

Его компания в настоящее время предлагает около 30 интерактивных курсов для интернет-специалистов, включая такие направления, как интернет-маркетинг, веб-аналитика, управление проектами и др. В каждый курс входит комплекс видео-лекций, текстов и игровые задания.

Геймификация – важное направление современного образования, ведь привлечение интереса способствует удержанию внимания и лучшему запоминанию материала.

Онлайн-платформа является флагманским продуктом «Нетологии», в перспективе она будет развиваться, но также планируется запуск мобильного направления и создание новых образовательных программ и курсов (до ста в конце года) — на это и пойдут средства инвесторов.

Размер инвестирования не разглашается, известно только, что InVenture Partners получил миноритарную долю в проекте.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.