Подписаться на канал в YouTube можно используя профиль Google+


15 марта 2012

Это — следующий шаг к интеграции всех сервисов компании Google, связующим социальным звеном которой становится Google+. Данное обновление доступно пока только в английской версии сервиса.

Подписаться на канал в YouTube можно используя профиль Google+ Сообщение о добавлении такой функции появилось в официальном блоге YouTube. Отныне, если вы один из тех, кто не имеет действующего аккаунта в сервисе видеообмена, вы сможете подписаться на заинтересовавший вас канал в YouTube, используя свой аккаунт в социальной сети компании Google.

Это — прекрасное нововведение для пользователей, которые до этого времени никогда не регистрировались в YouTube с целью загрузить своё видео или оставить комментарии к размещённым там видео роликам. Но, если у вас уже есть аккаунт в этом сервисе, вы, к сожалению, не сможете связать его с профилем в Google+.

Использование аккаунтов в Google+, как возможности идентификации пользователя, не лишено смысла, но способ использования YouTube в связи с этим, естественно, будет меняться. Частью очарования этого сервиса было то, что люди выбирали себе произвольные никнеймы, но это же создавало проблемы с ботами и спамом.

В данный момент команда YouTube пообещала, что изыщет возможность связывать ранее созданные аккаунты с профилем в Google+, но не факт, что многие захотят это сделать. В конце концов, YouTube теперь принадлежит компании Google и не может избежать её решимости интегрировать все её сервисы.

Впрочем, пока пользователям не отказано в возможности создавать каналы в YouTube, как обычно, а данное обновление доступно пока только в английской версии сервиса. Но в ближайшие месяцы оно распространится и для других языков.

Сейчас в английской версии новая регистрация в сервисе выглядит примерно вот так:

Подписаться на канал в YouTube можно используя профиль Google+

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.