Прогноз агентства iCrossing: Facebook достигнет миллиарда пользователей к августу 2012


12 января 2012

Facebook собирается преодолеть важную планку: агентство iCrossing прогнозирует, что к августу текущего года количество пользователей социальной сети достигнет миллиарда.

Такого рекорда Facebook помогут достичь развивающиеся рынки.

Отмечается снижение новых регистраций в Facebook в западных странах, например, в США, где интернет-рынок уже практически насыщен, однако развивающиеся рынки успешно восполняют дефицит, продвигая Facebook к очередному рекорду:

Прогноз агентства iCrossing: Facebook достигнет миллиарда пользователей к августу 2012 График: icrossing.co.uk

Такие страны, как Индия и Бразилия демонстрируют активный рост использования Facebook: так, за последние 9 месяцев количество индийских пользователей увеличилось с 22 млн. до 36 млн., а бразильских — с 13 млн. до 30 млн.

И Бразилия, и Индия являются крупными странами с миллионами потенциальных пользователей, которые ещё не успели зарегистрироваться в Facebook: пока там присутствует лишь 3% населения Индии и 16% жителей Бразилии. Для сравнения, в США этот показатель составляет 49%, а в Великобритании — 47%.

Именно отсюда следует прогноз о том, что количество пользователей Facebook неуклонно будет расти за счёт развивающихся рынков в ближайшем времени. Отчасти этому способствует широкое распространение смартфонов и других мобильных устройств, которые делают Интернет более доступным.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.