«Раньше был ГОСТ, теперь есть блокчейн»


30 августа 2017
 С внедрением блокчейна у экспертов пропадёт необходимость приезжать на завод, чтобы оценить технологию производства кабеля, все этапы будут логироваться в единой системе, об этом сообщил Председатель Совета директоров ГК «ИНВЭНТ» Эльбек Сафаев в рамках встречи с основателем криптовалюты Ethereum Виталием Бутериным и членом наблюдательного совета Ethereum Владиславом Мартыновым. Встреча прошла 28 августа на площадке завода «Таткабель» Группы компаний «ИНВЭНТ».
 
Сегодня прослеживается тренд повышения количества информационной составляющей в продукции: абсолютно любая информация о продукте повышает его значимость. Конечному потребителю интересны все детали производства (вплоть до мельчайших подробностей), но достоверный способ проверки информации сегодня только один – мировое признание и доверие сейчас есть только у блокчейна.
 
Поэтому здесь начинает свою работу технология распределённых реестров в качестве независимого децентрализованного арбитража. 
 
Виталий Бутерин подчеркнул, что не знает ни одного проекта полного производственного цикла в Европе на основе блокчейна. Правда, существует, например, технология распределённой генерации электроэнергии, при которой отсутствует домохозяйство может как покупать электроэнергию, так и продавать её (в случае избытка). 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.