Редакция информагентства URA.ru возобновила работу на Znak.сom


3 декабря 2012

Редакция информагентства URA.ru возобновила работу на Znak.сom Новый проект со старым составом редакции «Ура.ру» под руководством Аксаны Пановой уже запущен.

29 ноября 2012 года, в продолжение развития конфликта между акционерами известного екатеринбургского информагентства, на сайте «Ура.ру» появилось заявление о прекращении работы редакции ресурса.

Позже текст сообщения был опубликован на странице Аксаны Пановой в Facebook, так как, по её словам, сам сайт оказался заблокирован после передачи прав доступа «основному владельцу ООО «Ура. Ру» — представителям австрийской компании BF TEN Holding GmbH».

Официально судьба агентства и редакции решилась 30 ноября на собрании акционеров ООО «Ура. Ру». По утверждению Пановой, «понятен его исход: владельцы 51% долей потребуют отставки главного редактора Аксаны Пановой.

Ее просили написать заявление по собственному желанию, предлагали высокооплачиваемый бессрочный отпуск, уговаривали остаться на не имеющем полномочий посту председателя правления компании — она отказалась. Поэтому произошла отставка.

В агентстве появился новый директор и редактор Михаил Вьюгин, до сегодняшнего дня бывший заместителем Аксаны Пановой». Сама Аксана Панова, как и обещала, запустила новый проект:

«…мы покидаем «URA.Ru», чтобы на следующей неделе запустить новый проект — интернет-газету «Znak. Com».

В чем-то она будет похожа на привычный вам сайт «URA.Ru», в чем-то станет отличаться от него. Нам будет непросто: коллектив приступает к работе в условиях полной административной блокады, почти официально обладая статусом опального.

Но это нас только подзадоривает. Гарантируем, что будет интересно, — и читателям, и нам».

Конфликт между владельцами информагентства развивается с лета 2012 года. «В конце лета у коллектива агентства сильно ухудшились отношения с областными властями, и как следствие — с основным владельцем («BF TEN» контролируется предпринимателями Алексеем Бобровым и Артемом Биковым)», — пишет Панова.

В свою очередь, заместитель шеф-редактора (теперь уже шеф-редактор) «Ура.ру» Михаил Вьюгин предъявил претензии своему бывшему партнёру и руководителю Аксане Пановой по поводу сделки с BF TEN Holding.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.