Рейтинг стартапов от The Wall Street Journal


5 января 2015
 
The Wall Street Journal отмечают, что похожее подорожание стоимости стартапов, наблюдалось более 20 лет назад. В то время этот скачек был связан с расширением рынка IT–технологий. Исследование венчурного капитала показало, что в 2014 году количество стартапов возросло почти в два раза, а стартапов чья стоимость превышает 1 миллиард долларов зарегистрировано более 70 проектов. 
 
Первое место рейтинга занимает предприятие из Китая по производству электроники Xiaomi. Компания за прошедший год привлекла более одного миллиарда инвестиций, благодаря этому общая стоимость стартапа увеличилась до 46 миллиардов. Напомним, что превысить данные показатели получилось только у компании, основанной Марком Цукербергом, Facebook. 
 
Сервис заказа такси Uber также закончил год на вершине рейтинга. Uber был проинвестирован на 1,2 млрд. долларов. По последним оценкам компания показала значительный рост стоимости относительно 2013 года. Цена стартапа составила 41 миллиард долларов. 
 
Необходимо упомянуть такие крупные проекты, как Pure Storage и  Slack Technologies. Предварительно их оценивают соответственно в 3 и 1,1 млрд. долларов.
 
05.01.2015
Автор: Алина Веселова 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.