Рекламный сервис Atlas Solutions может стать собственностью Facebook


8 февраля 2013

Рекламный сервис Atlas Solutions может стать собственностью Facebook Объявление о сделке между нынешним владельцем сервиса, Microsoft, и Facebook может появиться в ближайшее время, утверждает издание Business Insider.

Покупка Atlas Solutions позволит Facebook размещать собственную рекламу на сторонних сайтах, а крупным рекламодателям и агентствам — контактировать непосредственно с Facebook для оценки эффективности своих социальных рекламных кампаний.

Если переговоры завершатся успешно, то Facebook сможет создать одну из крупнейших онлайновых рекламных сетей, составив серьёзную конкуренцию Google. К тому же вместе с Atlas Solutions новому владельцу достанутся и крупные клиенты сервиса, вроде AT&Т.

Ни Facebook, ни Microsoft не дали официальных комментариев по поводу возможной сделки. Также неизвестна сумма соглашения, хотя, по предварительным оценкам, она не должна превысить $100 млн.

Рекламный сервис Atlas Solutions перешел в собственность Microsoft  в 2007 году в процессе поглощения компании aQuantive. 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.