Рекомендательный шопинг-сервис получил инвестиции от фонда Игоря Рябенького и Moscow Seed Fund

SocialMart, приложение для социальных сетей, позволяющее обмениваться впечатлениями от совершённых покупок, привлёкло очередной раунд инвестиций.
Посевное финансирование стартап получил летом 2011 года от проекта «Яндекс.Фабрика», одержав победу в третьем «Яндекс.Старте».
Размер текущего раунда от Altair Capital и Moscow Seed Fund сторонами не разглашается.
Приложение интегрировано с «Яндекс.Маркетом», поэтому предложения магазинов могут бесплатно размещаться в сервисе SocialMart только в том случае, если они уже размещены на «Яндекс.Маркете».
Разработчики SocialMart также успешно применили игровые механики — пользователи зарабатывают очки за свою активность, получают звания и бейджи, становятся экспертами в товарных категориях.
В настоящее время сервис развивается и совершенствуется, сейчас уже разрабатывается виджет с отзывами, который будет встраиваться в сайт магазина. Вскоре онлайн-продавцы получат эффективный инструмент взаимодействия с пользователями соцсетей, повышающий конверсию в покупки и лояльность покупателей.
Комментировать