Стартап Workle получил $3,5 млн. от Klever Internet Investments Limited


26 апреля 2013

Стартап Workle получил $3,5 млн. от Klever Internet Investments Limited Стартап Workle — один из первых резидентов инноцентра «Сколково» — нацелен на создание и развитие рынка интернет-трудоустройства.

Необычный стартап выступает не традиционным онлайн-рекрутинговым агентством, а предлагает желающим именно удалённую работу (с обучением по необходимости).

При трудоустройстве пользователь подписывает гражданско-правовой договор. При этом Workle выплачивает за него все налоги и фактически выполняет все те функции, которые выполняет обычный работодатель.

Пока что трудоустроиться онлайн могут россияне, но уже до конца текущего года сервис станет доступен жителям других стран СНГ. На этом основатель стартапа Владимир Горбунов останавливаться не собирается и планирует мировую экспансию своей компании.

На расширение Workle будут направлены $3,5 млн. инвестиций, полученных от Klever Internet Investments Limited, подразделения одного из крупнейших российских инвесторов Klever Asset Management Юрия Жукова.

Кроме того, фонд получил опцион на дополнительное финансирование компании в размере $1,5 млн. во ІІ квартале 2013 года.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.