Рост Google+ поражает: 750 тысяч аккаунтов в день


2 февраля 2012

Количество пользователей Google+ достигло 100 миллионов, и каждый день социальная сеть добавляет 750 000 новых аккаунтов.

Рост Google+ поражает: 750 тысяч аккаунтов в день Этот вывод недавно сделал неофициальный статистик и основатель Ancestry.com Пол Аллен на своей странице в Google+.

Только с 19 января, когда Лари Пейдж официально объявил о 90 миллионах пользователей, Google+ уже прибавил 10%. Статистик предполагает, что если подобные темпы роста продолжатся, то социальная сеть имеет все шансы закончить год с 345 миллионами пользователей.

А, учитывая наличие разнообразных рычагов воздействия на потребителей, включая приложение Android 4.0, то и с более чем 400 миллионами.
Всего только месяц назад Google изменил работу своей системы поиска.

Теперь нравится пользователям или нет, они вынуждены создать свой профиль на Google+, так как компания персонализировала свою поисковую систему, то есть использует информацию о пользователях и их предыдущих запросах.

Для сравнения: Facebook понадобилось более четырёх лет, что бы количество пользователей сетью достигло 100 миллионов. Этот показатель был отмечен в августе 2008 года, а Facebook вышел на рынок в 2004 году. В настоящее время темп роста Google+ намного превосходит Facebook.

Но возможно нас ждут сюрпризы? Вскоре Facebook собирается подать заявку на IPO. Вдруг компания объявит о чем-то вроде 1 миллиарда активных пользователей, остаётся только предполагать.

Также будет интересно узнать, может Facebook обнародует ещё какие-либо сюрпризы, слухи о которых уже ходят? Говорят, компания рассчитывает на IPO получить оценку своей сети в 100 миллиардов долларов.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.