С Facebook хакерские шутки плохи


15 декабря 2011

26-летний студент из Йорка предстал перед судом за взлом сайта Facebook.

С Facebook хакерские шутки плохи Как объяснил судебным заседателям Глен Мэнгем, между апрелем и маем этого года он допустил несанкционированные действия против Facebook для того, чтобы загрузить программный код на компьютер и дальше работать с ним автономно. Хотя Мэнгем пытался «замести следы», служба безопасности сработала чётко — взломщик был обнаружен и арестован.

Доказательства несанкционированного проникновения в социальную сеть выявились во время обычной процедуры проверки безопасности. Как отметили представители Facebook, они решили зарегистрировать заявление об инциденте даже с учётом того, что «атака не содержала попытку поставить под угрозу безопасность или получит доступ к данным пользователей».

Нужно отметить, что сам Глин — не новичок в вопросах информационной безопасности, и до этого давал рекомендации Yahoo!, как улучшить безопасность их сайта.

Суд, который вынесет Мэнгему окончательный приговор, должен стать предупреждением для любителей пощекотать нервы службе безопасности Цукерберга. Ведь «для нас нет ничего важнее безопасности и целостности нашего сайта, и мы относимся невероятно серьёзно к любой попытке поставить под угрозу безопасность нашей сети», напоминают в Facebook.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.