Сегодня Полу Аллену исполняется 61 год


21 января 2014

Сегодня Полу Аллену исполняется 61 год 21 января 1953 года появился на свет Пол Аллен, один из основателей легендарной корпорации Microsoft.

Со школьных лет Пол вместе со своим другом и будущим компаньоном Биллом (Уильямом Генри Гейтсом III) всерьёз увлекся программированием.

На это занятие он с удовольствием тратил не только своё свободное время, но и средства родителей (машинное время в 60-е годы прошлого века было баснословно дорогим).

Кстати, свою профессиональную карьеру друзья вместе начали в компьютерном центре Сиэтла, где бесплатно работали «тестерами», отыскивая ошибки в работе системы, но получая при этом неограниченный по времени доступ к компьютерам.

Словосочетание Micro-Soft (ставшее впоследствии Microsoft) было впервые придумано Полом Алленом и Биллом Гейтсом в 1975 году в качестве названия для своей компании, как производное от MICROcomputer и SOFTware.

В Microsoft Аллен проработал до 1983 года, после чего (сохранив свое место в совете директоров компании и часть акций) занялся инвестированиями в некоторые космические проекты (довольно успешные), а также другие интересующие его разработки.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.