Сервис-арендатор вилл и островов привлек $5 млн.


27 сентября 2012

Хотя канадская компания Luxury Retreats на рынке с 1999 года, это первый раунд венчурного финансирования. До настоящего времени компания обходилась без инвестиций, так как является прибыльной и зарабатывает $100 млн. в год.

Сервис-арендатор вилл и островов привлек $5 млн.

Рост популярности сервисов бронирования жилья, таких как Airbnb и HomeAway привлекает внимание и вселяет веру в саму идею сдачи жилья незнакомым людям.

Один из игроков этого рынка, Luxury Retreats, решил воспользоваться тенденцией и недавно объявил о получении $5 млн. финансирования первого раунда от iNovia Capital.

Компания работает в высшем ценовом диапазоне, на ее сайте можно найти более 2 тысяч вилл на 50 лучших курортах мира, которые (как сообщается на сайте) были тщательно отобраны персоналом, а также лично главой Luxury Retreats Джо Пулином (Joe Poulin). Средние цены с комиссией в 20%-30% составляют приблизительно $2000 за ночь.

Успешность Luxury Retreats указывает на пару интересных трендов на рынке. Прежде всего компании наподобие Airbnb и даже HomeAway стараются предложить своим пользователям более дешевую альтернативу отелям.

У Luxury Retreats подход совсем другой, компания обслуживает людей, которые не прочь выложить круглую сумму денег. А это признак того, что рынок «совместного потребления» разделяется на несколько ценовых диапазонов.

И кроме того, Luxury Retreats одна из тех технологических компаний, которая использует технологии чтобы решить проблемы в совсем не технологической по своей природе области.

«У нее есть все, чтобы работать с вовлечением пользователей», — сказал Крис Арсенолт (Chris Arsenault), партнер iNovia. «Сейчас многие компании электронной коммерции занимаются индустрией путешествий, однако, несмотря на успешность таких компаний, как Airbnb, они по-прежнему нуждаются в полной реконструкции».

Так, если Luxury Retreats до сих пор являлась прибыльной, зачем ей понадобились венчурные инвестиции? Похоже, что компания готовится к следующему этапу в своем развитии — «стратегическому шагу, который выделит нас на рынке», — сказал Пулин. Это может означать расширение своего портфолио с помощью поглощений других компаний и выход на новые рыночные сегменты.

«Мы не нуждаемся в деньгах как таковых», сказал Пулин. «Главное для нас заключается в укреплении нашего баланса. Мы купили несколько компаний в прошлом, может быть, что-то появится для нас в будущем, может нет. Просто хотим нажать чуть сильнее на рост».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.