Сервис мобильного эквайринга 2Сan привлёк $5 млн. инвестиций


29 марта 2014

Стартап «Смартфин», владелец торговой марки 2Сan, получил 5 млн. долларов серии В от венчурных фондов InVenture Partners и Almaz Capital Partners, при участии Группы ЕСН.

Ведущим инвестором раунда выступил фонд InVenture Partners, который уже финансировал 2Сan в 2012 году. На настоящий момент общая сумма инвестиций, предоставленная проекту, достигла 7,3 млн. долларов.

2Сan — быстрорастущий стартап, начавший работу на рынке мобильного эквайринга в сентябре 2012 года. «Смартфин» стала первой российской компанией, которая разработала компактный мобильный терминал для приёма карточных платежей с помощью смартфона или планшета на платформах Android и iOS.

Решение компании представляет собой комбинированный или дуальный кардридер, способный принимать к оплате карты как по магнитной полоске, так и по чипу, а также мобильное приложение и процессинговую платформу – собственные разработки компании «Смартфин». В настоящее время сервис поддерживает системы Visa и MasterCard, но в дальнейших планах работа с отечественной платёжной системой Сбербанка «Про100».

Компания «Смартфин» выбрала для своей деятельности достаточно перспективную нишу. Даже сейчас, спустя полтора года после начала деятельности на рынке, «уровень проникновения терминалов для приёма банковских карт в России в 5 раз ниже, чем в Европе, и в 7 раз ниже, чем в США», — говорит Сергей Азатян, сооснователь и управляющий партнёр InVenture Partners.

Так что полученные инвестиции будут способствовать дальнейшему увеличению доли рынка и лидерства 2Сan под собственным брендом в России. Кроме того, «Смартфин» планирует в дальнейшем интегрировать свой продукт с ведущими банками страны по схеме white label, т.е. действовать под чужим брендом.

Инвестиции также будут потрачены на дальнейшее техническое развитие сервиса.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.