Сингапурский медицинский стартап DoctorPage получил инвестиции от международных инвесторов


25 ноября 2012

Сингапурский медицинский стартап DoctorPage получил инвестиции от международных инвесторов

В число инвесторов, вложивших средства в проект DoctorPage, входит Дамиан Доберштейн (Damian Doberstein), один из соучредителей крупнейшего в России портала электронной коммерции KupiVIP.

Сервис DoctorPage, созданный с целью помочь пациентам, проживающим в Юго-восточной Азии, подобрать себе врача, был запущен совсем недавно, всего только в июне 2012 года. И за столь короткий промежуток времени сайту удалось стать лидером рынка региона.

Возможно этому способствовала удобная платформа сервиса, которая позволяет пациентам найти доктора и записаться к нему на прием всего за несколько кликов.

Для работников здравоохранения DoctorPage предложил CRM-систему, которая помогает оптимизировать поток пациентов и эффективность деятельности лечебного учреждения.

Размер инвестирования не разглашается. Однако, как было объявлено, в состав инвесторов вошли известные в инвестиционных кругах личности. Среди них, кроме Дамиана Доберштейна, Майкл Брем (Michael Brehm), основатель и управляющий директор ведущего в Юго-восточной Азии холдинга скидок Rebate Networks, а также Кристиан Гайзер (Christian Gaiser) и Тим Марбах (Tim Marbach), основатели KaufDa, немецкого сайта скидок.

«Мы проанализировали более двух десятков интернет-компаний по всему миру, занимающихся здравоохранением, и в конечном счете приняли решение инвестировать в DoctorPage, как наиболее перспективный проект. Всего за пару недель существования команде DoctorPage удалось сделать свой сайт лидером рынка в Сингапуре, что указывает на отличный менеджмент», — заявил Майкл Брем.

«Благодаря столь успешным предпринимателям, которые теперь присоединились к нашей команде, мы сможем укрепим наше положение лидера рынка онлайн-здравоохранения в Юго-восточной Азии. Мы рассматриваем настолько быструю реакцию инвесторов на наш проект, как вознаграждение за тяжелый труд и преданность идее», — сказал Макс-Ф . Шайченост ( Max-F. Scheichenost), основатель и генеральный директор DoctorPage.

Сингапурский портал охраны здоровья недавно выпустил новую версию своего приложения для iOS и iPad, которую можно загрузить на iTunes, также доступно приложение для Аndroid.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.