Сотрудники Facebook скептически оценивают новый поиск Google


16 января 2012

Хотя Facebook официально промолчал по поводу социализации поиска Google, сотрудники компании успели высказать собственные мнения о новшествах крупнейшего интернет-поисковика.

Сотрудники Facebook скептически оценивают новый поиск Google Фото: Flickr by clasesdeperiodismoНесколько заметных специалистов, работающих сейчас на Цукерберга, распространили и поддержали публикацию популярного обозревателя Мэта Хонана на Gizmodo, в которой он сообщает о выборе Bing в качестве основного поисковика. Поводом для этого послужило то, что, по мнению Хонана, «Google сам себя сломал».

В рядах тех, кто солидарен с Мэтом, оказались Педрам Кейани, технический руководитель и довольно публичное лицо Facebook, Пол Адамс, один из идеологов социальных кругов, перешедший из Google в Facebook до запуска Google+, Джо Локхарт, бывший пресс-секретарь Белого Дома, а ныне — вице-президент Facebook по вопросам коммуникаций, внешних связей и политики.

Как отметил Кейани, «Они (Google) говорят, что страх — великий мотиватор (страх Facebook и Twitter), но я думаю, что в этом случае страх замутил и их сознание. Google был моим первым местом постоянной работы; направление, в котором они движутся, приводит меня в ужас».

Напомним, в 2009 году переговоры между интернет-гигантами об интеграции поиска Google в социальную сеть Facebook зашли в тупик. По версии Facebook, они не достигли соглашения в вопросах управления приватных контентом; в Google утверждали, что камнем преткновения стал пункт о создании поисковиком собственного социального сервиса.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.