Социальная сеть Pinterest пополнит число проектов, ценна которых выше $10 млрд.


23 февраля 2015
Сервис в кратинках - Pinterest, готовится к очередному привлечению инвестиции.
Американский сервис  Pinterest,  готовится привлечь новые инвестиции. Возможно, если очередной раунд переговоров закончится успехом компания Pinterest Inc., будет оценена в $ 11 млрд. Примерная сумма финансирования равна $ 500 млн. Напомним, что предыдущий раунд по финансированию был закрыт в мае 2014 года и тогда компания Pinterest Inc. имела  оценку в $ 5 млрд.
 
Читать также:
 
Pinterest это  своеобразная графическая  социальная сеть, суть её в изображениях. Пользователь может хранить картинки и объединять их в альбомы, а затем обменивается альбомами со всеми желающими. 
 
Компания Pinterest Inc. входит в 10 мировых лидеров среди социальных сетей. В основном пользователями сервиса являются деятели искусства и женщины в возрасте от 25-40 лет. В интернете  Pinterest носит негласное название "сеть домохозяек".
 
После закрытия майского раунда финансирования, Pinterest Inc. сообщили о  стратегии развития сервиса. Команда разработчиков планирует увеличить монетизацию сервиса за счет рекламы и ввести элемент электронной коммерции внутри сервиса.
 
В случае успеха, Pinterest присоединится к таким проектам как Uber и Snapchat , которые  перешли  черту в $ 10 млрд. 
 
23.02.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.