Объявлены лидеры Рейтинга Украинских Стартапов 2012


25 апреля 2013

 Объявлены лидеры Рейтинга Украинских Стартапов 2012 Рейтинг проводится по инициативе Дениса Довгополого, управляющего партнера BVU Group, ежегодно с 2009 года.

Список формируется из ИТ-компаний, отвечающих определённым требованиям, на основе личных рейтингов 33-х экспертов.

В их число входят представители венчурных фондов и частные инвесторы, успешные предприниматели, эксперты и блогеры, регулярно освещающие тему украинских технологических стартапов.

Результаты Рейтинга были оглашены на конференции интернет-деятелей iForum 2013, которая проходила в Киеве. В 2012 году в пятёрку самых перспективных стартапов вошли:

Zakaz.ua — сервис заказов продуктов , хозяйственных товаров и напитков как из интернет- так и из оффлайн-магазинов без наценки. Стартап, запущенный в 2010 году Егором Анчишкиным, получил уже ряд наград и признание потребителей.

Petcube — команда проекта разработала устройство для дистанционной игры с домашними питомцами посредством домашнего wi-fi и смартфона. Работа над проектом длится уже около полугода и в настоящее время стартап серьёзно нацелен на мировой рынок.

Endorphin.me — мобильное приложение, которое создала команда стартапа, анализирует и оценивает информацию из различных социальных сетей пользователя с целью поиска профессиональных связей среди контактов первого и второго уровня (друзей и друзей друзей). В настоящее время поддерживаются LinkedIn, Facebook, Twitter и Foursquare.

QuadSquad — команда Донецкого филиала Компьютерной Академии «ШАГ» создавшая проект Enable Talk, победивший во всеукраинском финале конкурса Imagine Cup. Целью проекта является беспрерывное распознавание и озвучивание жестов языка глухонемых с помощью мобильного устройства.

Jelastic — стартап, предлагающий программное обеспечение для Java/PHP-разработчиков и хостинг-провайдеров. На счету команды уже целый букет различных престижных наград, в том числе звание «Технологический лидер» на Duke’s Choice Awards 2012 — всемирном конкурсе достижений в Java-технологиях, инициатором которого является Oracle.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.