Fastlane Ventures закрыл стартап DomGeo


27 февраля 2013

Fastlane Ventures закрыл стартап DomGeo Компания, созданная совместно фондом Fast Lane Ventures и итальянским предпринимателем Карло Вальтером в 2011 году, прекращает своё существование. DomGeo - это база предложений по всем типам недвижимости.

Образцом для подражания при создании стартапа являлся британский проект Rightmove.co.uk, в котором некоторое время трудился Вальтер.

"Уважаемые партнеры, С большим сожалением информирую вас о том, что в скором времени работа компании DomGeo будет приостановлена. Нашей командой совместно с акционерами было принято такое решение потому, что в текущих реалиях рынка крайне сложно создать масштабную бизнес-модель в нашем сегменте и создать сервис международного качества для клиентов и партнеров.

От лица компании DomGeo и себя лично хочу поблагодарить каждого из вас за плодотворное сотрудничество. Искренне надеюсь, что в будущем еще будут возможности для партнерства. Сайт компании будет работать до 1 марта, а все обязательства исполнены до 28 февраля. По любым вопросам, пожалуйста, обращайтесь лично к Генеральному директору ООО «ДОМГЕО» Евгению Гасникову по телефону".

Марина Глушкова, представитель FastLane Ventures: "Да, действительно акционеры приняли решение о закрытии DomGeo. Наш тест данной бизнес-модели в текущих рыночных условиях, как и все операционные показатели проекта, показали неготовность российского рынка к такому западному подходу к лид-генерации в сегменте частной недвижимости.

Мы считаем, что в настоящий момент невозможно создать профессиональный, прозрачный бизнес, осуществляющий деятельность в соответствии с международными стандартами".

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.