Стартап-инкубатор Happy Farm начал работу в Украине


7 июня 2012

Сообщение об этом размещено в официальном блоге инкубатора.

Happy Farm является бизнес-инкубатором полного цикла, то есть, помимо услуг по развитию проектов, предполагает дальнейшую поддержку, сопровождение и помощь в привлечении инвестиций в стартап.

Члены Наблюдательного Совета, производящие отбор проектов — признанные эксперты в отрасли IT-технологий, инвесторы и представители венчурных фондов. Эти же специалисты выступают в роли менторов бизнес-инкубатора. Именно их предстоит убедить претендентам в инвестиционной привлекательности предложенной идеи, для чего необходимо представить вариант бизнес-плана.

Стартап-инкубатор также разработал определённую схему работы с поступающими заявками от проектов или компаний, она предполагает несколько этапов обучения как в пределах страны, так и в Кремниевой долине.

Стартап-инкубатор Happy Farm начал работу в Украине

Вся программа, состоящая из 4 этапов, рассчитана на 7 месяцев.

Отбор проектов планируется проводить дважды на протяжении года (первый стартовал 6 июня 2012 года). Из поданных заявок будут отбираться лишь 5 стартап-команд в ходе одного отбора.

Основные направления, в рамках которых рассматриваются проекты: биотехнологии и альтернативная энергетика, игры и социальные сети, облачные вычисления и мобильные технологии, IT и SaaS.

Основным источником прибыли Happy Farm является собственная доля в проекте, но в каждом отдельном случае условия будут рассматриваться индивидуально.

Заявки принимаются от стартап-команд всех стран СНГ, но проживание и работа в бизнес-инкубаторе является обязательным условием.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.