Стартап МенораИнвест помог лидеру шумопоглощения найти инвестиции в России


11 марта 2014

Благодаря посредничеству МенораИнвест, российский инвестор приобрёл 25% акций Silentium ltd — израильской высокотехнологической компании, лидера в сфере технологий активного шумоподавления.

МенораИнвест – финансовый стартап, запущенный совсем недавно, в декабре прошлого года, с участием российских, израильских и канадских партнёров. Его основная задача – поиск инвесторов в России, готовых вложиться в высоко рискованные израильские и российские проекты в секторе высоких технологий.

Одним из таких проектов стала Silentium ltd — израильская высокотехнологическая компания, разработавшая прорывную технологию борьбы с шумовым загрязнением Silence-in-a-chip.

Прибор представляет собой чип, микрофон и динамик, они создают звуковую волну, обратную по направлению шумовой. Чип интегрируют в устройства, требующие активной борьбы с шумом.

В настоящее время у Silentium ltd есть контракты на интеграцию и поставку Silence-in-a-chip с рядом международных компаний в автомобильной, авиационной, телекоммуникационной индустриях, а также с производителями бытовой техники. Инвесторами компании являются семь акционеров из США, Израиля, Канады, Австралии, Кореи и теперь из РФ.

Как говорит глава Silentium Йоссеф Барат: «Для нас это был первый опыт работы с российскими инвесторами, команда Меноры помогла нам выйти на сделку и создать комфортный рабочий процесс с нашим новым российским акционером».

Кроме того, МенораИнвест уже сейчас готова предоставить информацию о трёх инвестициях от $5 млн. до $12 млн. в израильский сектор высоких технологий: новые материалы в текстильной промышленности, умные сети в электроэнергетической отрасли и интернет технологии.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.