$4,5 млн. инвестиций привлёк стартап технологий мобильной связи Cinarra Systems


14 октября 2013

 $4,5 млн. инвестиций привлёк стартап технологий мобильной связи Cinarra Systems

Ведущим инвестором раунда стал фонд Almaz Capital при участии Cisco и группы частных инвесторов.

Распределение долей между участниками сделки не разглашается, известно только, что у основателей Cinarra Systems остался контрольный пакет акций.

Согласно договорённости, Джеффри Баер, генеральный партнёр Almaz Capital, вошёл в совет директоров компании.

Cinarra Systems — инноватор в технологиях аналитики и монетизации для мобильных операторов, была основана экспертом по интернет-технологиям и партнёром Bell Labs Алексеем Зининым, а также российским предпринимателем Александром Николаевым. Штаб-квартира компании находится в Менло-Парке (Калифорния), а офисы в Сингапуре, США и России.

Кроме того, Cinarra Systems является участником проекта «Сколково».

Компания занимается разработкой технологий и платформенных сервисов для тех операторов беспроводной и мобильной связи, которые активно развивают новые источники доходов и ищут современные способы интеграции в экосистему интернет-приложений.

Как говорит сооснователь и CEO Cinarra Алексей Зинин: «Новые инвестиции, привлечение пионера компьютерных сетей Джеффри Баера в совет директоров компании, а также Cisco в качестве стратегического инвестора, позволит компании задействовать необходимых специалистов и вывести Cinarra на позицию стратегического участника в новой экономике мобильного интернета».

В свою очередь, управляющий партнёр Almaz Capital Александр Галицкий высоко оценивает перспективы стартапа и надеется, что Cinarra Systems станет в один ряд с такими компаниями, как Yandex, Kaspersky Labs и Parallels.

Новый член совета директоров Джеффри Баер полагает, что «подход компании Cinarra будет иметь глубинный эффект на экономику мобильного Интернета». Тем более что сейчас «индустрия мобильного интернета находится в том же состоянии, что и Web в начале 2000-х до прихода компании Google».

Привлеченные инвестиции помогут компании расширить свою команду, а также ускорить разработку продукта и успешно вывести его на рынок.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.