Стартапы из России завоёвывают международный рынок.


13 января 2015
 
Удачным стартапом можно считать, к примеру, вращающеюся кружку Pegtop. Создатели Анастасия и Рафаэль Гавриловы молодая семейная пара. Подсказал идею стартапа им быт и сопутствующие проблемы. Анастасия постоянно теряла ложки, которые предназначались для того что бы мешать сахар в её любимом кофе. Ей приходилось монотонно вертеть чашкой по оси, растворяя тем самым сахар. В такие моменты Анастасия задумывалась, а почему бы не сделать  чашку, которая будет сама размешивать добавки в напитках и тем самым избавит от необходимости в чайных ложках.  Гавриловы организовали производство Pegtop в России. 
 
Следующим стартапом который заслуживает нашего внимания является «HYDROP». «HYDROP» это водоотталкивающие средство, которое выпустил Андрей Грунин. Стоить отметить, что ученые работали над этой проблемой и раньше, но только Андрей Грунин смог добиться успеха. Технологию защиты пластика и кремния «пленкой», которая отталкивает влагу, перенесли на обувь. Это принесло потрясающий эффект. В будущем Грунин собирается перенести данную технологию и на одежду. Проект по истечению 15 месяцев уже приносит колоссальные прибыли. Поэтому в 2015 году данный продукт планируется вывести на внешний рынок.
 
Фитнес-браслет Healbe Gobe покорил не только российский рынок, но и европейский. Этот стартап, соавтором которого является Георгий Микаберидзе, представляет собой креативное украшение, которое помимо эстетической функции может проводить измерения множества параметров человеческого тела. Еще два года назад подобные функции прятались в огромных коробках с кучей проводов. Только за первые 40 дней продаж стартап собрал прибыли на 1 миллион долларов. 
 
13.01.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.