«Технопарк-Мордовия» ждёт своих резидентов


10 июля 2013

«Технопарк-Мордовия» ждёт своих  резидентов IT проекты, которые желают стать резидентами технопарка, должны отвечать всего нескольким условиям: быть инновационными по сути, иметь конкурентные преимущества, перспективу коммерциализации и социальную составляющую.

Хотя сам технопарк расположен в Саранске (столица Республики Мордовия), регион проживания авторов идей значения не имеет.

Как говорят в Технопарке: «Наша задача – не сформировать какие-то рамки, а наоборот, предоставить широкие возможности, при которых авторы идей смогли бы работать над своими проектами. Для этого уже подготовлена хорошая инфраструктура и она постоянно совершенствуется».

Технопарк предоставляет материальную базу для разработчиков: готовые офисные площади, переговорные залы, презентационное оборудование, офисную технику, широкополосный доступ в Интернет и пр. Оплата за это невысокая, на уровне 500 рублей за одно рабочее место в месяц.

В рамках Технопарка начал работать IT-акселератор, который помогает стартовать проектам в сфере информационных технологий: предоставляет готовую инфраструктуру, учит основам ведения бизнеса, продвижения идеи, работы над проектом, консультирует и координирует с опытными менторами. Сегодня в нём уже 34 резидента и эта цифра растёт.

Участники IT-акселератора получают навыки, которые необходимы для того, чтобы реализовать проект: правильно сформулировать и подать идею, получить образование в сфере программирования, узнать основы маркетинга, ведения бухгалтерии, продвижения проектов и многое другое.

Технопарк-Мордовия» — это две площадки, а именно Информационно-вычислительный и Инновационно-производственный комплексы. Технопарк специализируется сразу в нескольких направлениях: «Электронное приборостроение», «Оптоэлектроника и волоконная оптика», «Информационные технологии», «Нанотехнологии и композиционные материалы», а с недавнего времени ещё и «Биотехнологии».

Раз в месяц экспертная комиссия отбирает самые перспективные и интересные проекты. Чтобы воспользоваться всем объёмом возможностей Технопарка, достаточно подать заявку по форме на его сайте.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.