Телекоммуникационный холдинг «МТТ Групп» вложил в сервис развития детей 50 млн. рублей


26 июня 2013

Телекоммуникационный холдинг «МТТ Групп» вложил в сервис развития детей 50 млн. рублей

Стартап Frolik предложил пользователям «семейную цифровую платформу будущего», на которой дети и их родители смогут найти или разместить разнообразный развивающий контент, включая видео, игры и музыку.

Это «семейный развлекательно-образовательный многопользовательский кроссплатформенный сервис, состоящий из детского и родительского приложения для OS Android или iOS устройств, а также веб-сайта с родительским кабинетом, предназначенных для развлечения и развития детей в возрасте от 2 до 9 лет», —  говорится на сайте компании.

То есть Frolik будет включать в себя два интерфейса. «Дети создают на мобильном устройстве, например на планшете, личное детское пространство. Собственный мир ребенка, включающий всё самое интересное и необходимое: игры, видео, аудио, магазин приложений и интернет-телефон для связи с родителем»,  — рассказал Станислав Борисов, автор идеи и одновременно генеральный директор компании-основателя “Цифропром” в интервью РБК daily.

«Родители смогут управлять детским домом через сайт. Принять рекомендации нашей редакции или самостоятельно определить, какие игры, книги, мультфильмы будут видны ребёнку в его мобильном приложении».

Платформа сервиса основана на открытом API, что позволяет интегрировать сторонние приложения в единую систему статистики и поощрения пользователей.

В начале июля разработчики обещают запустить мобильное приложение на Google Play для всех устройств с операционной системой Android (планшеты и смартфоны), где его можно будет бесплатно скачать. Осенью должен появиться релиз 1.1, а в первом квартале 2014 года — релиз 2.0. Приложение для iOs должно выйти примерно через год.

Frolik является детищем компании “Цифропром”, которая в свою очередь входит в холдинг “МТТ Групп” (Межрегиональный Транзит Телеком), подконтрольный бывшему министру связи Леониду Рейману. В холдинг “МТТ Групп” входят ряд телекоммуникационных компаний.

В последнее время наряду с традиционными услугами связи, ключевыми направлениями деятельности компаний группы являются новые интеллектуальные телекоммуникационные технологии и сервисы.

Согласно информации Дениса Борушевского, представителя “МТТ Групп”, расходы компании на разработку, исследования и продвижение релиза 1.0 составили около 50 миллионов рублей.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.