ЦРУ инвестирует в стартап автоматического копирайта


6 июня 2013

ЦРУ инвестирует в стартап автоматического копирайта Стартап Narrative Science создал программу преобразования разрозненных данных в удобочитаемый текст, вполне пригодный для газетных статей и внутрикорпоративной корреспонденции.

Основатели Narrative Science уже давно ведут разработки в области искусственного интеллекта. В составе компании, созданной в 2010 году в Чикаго, работают «лучшие из лучших в технике, издательстве и бизнесе», — как сказано на их сайте.

Все вместе они создали программу на основе собственной платформы искусственного интеллекта Quill, способную преобразовывать разрозненные данные, такие как статистика спортивных матчей или же финансовые отчёты компаний, в полноценный текст.

Хотя продукт работы Narrative Science не может заменить творчество журналиста, скорее это генератор примитивных текстов — результат впечатляет. Увидеть автоматически сгенерированные тексты можно на сайте Forbes — это отчёты по доходам и прогнозы продаж. И теперь эта компания будет работать на ЦРУ.

Как стало известно, Narrative Science привлек раунд финансирования, объём которого не разглашается, от венчурной компании In-Q-Tel. А эта компания действует от имени Центрального разведывательного управления США.

Более того, согласно достигнутых договоренностей между компаниями, система автоматического копирайтинга теперь должна будет работать на ЦРУ и «другие разведывательные службы».

In-Q-Tel обычно инвестирует производителей только гарантированно надёжного программного обеспечения. Стартапы, в свою очередь, с радостью принимают чеки от In-Q-Tel, даже если доходы итак текут рекой.

Ведь подобное инвестирование означает вотум доверия к компании и возможность заключения государственных контрактов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.