Украинские стартапы активно покоряют Германию


13 марта 2015
Берлинский инкубатор планирует вложить по 118 тысяч долларов в 10 стартапов. Могут попасть в число счастливчиков и украинские молодые компании: на данный момент 4 команды из Украины уже подали заявки. Программа TechStars будет длиться в Берлине в течение 3 месяцев на английском языке. 
 
Немецкий кластер проводит свой дебютный цикл. В TechStars возлагали большие надежды на местные немецкие команды. Впрочем, оказалось, что программа больше заинтересовала претендентов из других стран. Почти каждый крупный европейский город имеет своего представителя, подавшего заявку на участие. Заявки подавать можно до 15 марта, так что ситуация с географией участников еще может измениться, в том числе, может увеличиться количество украинских представителей. 
 
Акселерация начинается летом. Если рассматривать Восточную Европу в целом, то украинцы проявили себя довольно активно. Так, например, россияне в TechStars представлены только Москвой. 
 
Офис кластера TechStars находится в центре Берлина. Столица Германии весьма привлекательна в плане соотношения цен к качеству жизни, уверен управляющий TechStars Йенс Лапински. Размещение центрального офиса здесь довольно удобно. 
 
После того, как пройдет акселерация, резиденты будут представлены инвесторам TechStars. Их сеть насчитывает не менее 3 тысяч членов. Резиденты смогут пообщаться с десятками потенциальных инвесторов в рамках итоговых сессий Demo Day, а также тет-а-тет. 
 
Напомним, зимой столица Украины встречала представителей TechStars из Бостона – Семена Дукача и Эвелин Бучацкий. Эксперты встречались с украинскими командами, общались, присматривали потенциальных резидентов на сессию в США этим летом. 
 
13.03.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.