Украинский стартап Izzly поможет найти жилье


9 декабря 2014

Отечественный стартап под названием izzly предлагает более удобную альтернативу. Принцип прост – стоит только пообщаться с этой площадкой посредством планшета, компьютера или телефона. Многие эксперты высоко оценили возможности проекта.

Идею разработали наши соотечественники – Анатолий Степанюк и Артем Ньорба. Парни обратили внимание на тот факт, что при решении многих бытовых проблем люди работают с голосовыми ассистентами типа Cortana и ему подобных. Вдобавок к этому Анатолию пришлось подыскивать жилье, что заняло массу времени и только подтвердило – голосовая заявка предоставляет возможность осуществить квартирный переезд в более сжатые сроки.

Поиски подобных сервисов оказались напрасными – дальше обычной поисковой выдачи дело не шло. Это окончательно убедило Ньорбу и Степанюка в правильности своего решения. Технически это вполне осуществимо – по схожему принципу работают многие логистические сервисы, и не только они.

Разработчики стартапа пошли дальше, решив упростить процесс работы с площадкой, придя в итоге к голосовому интерфейсу.

Первоначальной задачей была обработка запросов, которые касались поиска жилья. Но izzly работает и в других направлениях – с продажей недвижимости и арендой коммерческих площадей. Сейчас идет работа над окончательным вариантом оформления, в котором не будет сложных фильтров, но все подходящие предложения останутся доступными для просмотра.

Стартап использует функцию распознавания речи. Площадка уже работает с английским языком, в планах – освоение еще двадцати семи. Вместе с тем izzly будет уточнять требования клиента, задавая вопросы.

В режиме текущего аукциона исключен элемент рекламы как источника прибыли. Зато активно развивается сотрудничество с агентами и брокерами, работающими с недвижимостью. Такой подход может привлечь к проекту венчурных инвесторов.

09.12.2014   Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.