Российская языковая онлайн-школа Skyeng получила инвестиции от фонда Infinite Ambition


7 июня 2013

Российская языковая онлайн-школа Skyeng получила инвестиции от фонда Infinite Ambition Партнёр хеджевого фонда GLG Partners и основатель инвестиционного фонда Infinite Ambition Адылов Эркин инвестировал в языковую школу Skyeng.

Команда стартапа Skyeng занимается разработкой виртуального учебного класса для совместной работы учителя и ученика при изучении английского языка.

Проект был запущен в апреле 2012 года выпускниками МФТИ, и за это время успел получить грант инновационного фонда Бортника У.М.Н.И.К. в размере 400 тыс. руб. на развитие алгоритмов работы виртуального кабинета.

Виртуальный класс Skyeng предлагает индивидуальные онлайн-занятия английским языком  по Skype —  современный, удобный и практичный способ.

Кабинет находится в стадии закрытого тестирования, в данное время осуществляется наполнение его учебными программами. 

Объём инвестиций сторонами на разглашается. Полученные средства планируется вложить в завершение разработки новой версии виртуального класса, наполнение его интерактивными материалами, что значительно расширит возможности взаимодействия учителя и ученика.

Внедрение новой версии виртуального класса позволит также значительно понизить барьер, стоящий перед учителями, только начинающими преподавание онлайн.

«Сегодня индустрия образования изменяется бешеными темпами, и важно всегда оставаться на волне. Skyeng, объединяя проверенные математические методы с простым и понятным дизайном, имеет высокий потенциал на таком большом рынке, как изучение английского. По моему мнению, Skyeng имеет все шансы вывести онлайн-образование на новый уровень за счёт снижения барьера входа на рынок преподавателей старой школы и персонализации самого процесса обучения», — комментирует сделку Адылов Эркин.

Основанный им инвестиционный фонд Infinite Ambition специализируется на инвестировании в российские проекты на посевной стадии. Адылов Эркин также является управляющим партнёром хедж-фонда GLG Partners – одного из самых крупных хеджевых фондов в мире, под управлением которого находится свыше $26,2 млрд.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.