В Google произойдет привязка авторского контента к e-mail


1 ноября 2011

По информации, опубликованной в официальном блоге Google, стало известно, что в поисковике для пользователей появится новая функция: отметка авторского контента, путем присоединения к нему сведений об электронной почте. Для этого потребуется пройти процедуру подтверждения учетной записи в Google Plus с применением адреса электронного ящика.

В Google произойдет привязка авторского контента к e-mail Администрация интернет-гиганта сообщает, что подобная система достаточно давно действует на Западе, зарекормендовав себя с лучшей стороны. Теперь контент, содержащий соответствующую пометку, будет выглядеть примерно так, как это изображено на рисунке слева.

Как известно, еще в начале лета текущего года компания сообщала о двух новых атрибутах, которые бы позволяли пометить авторство контента, — rel=«me» и rel=«author».

По мнению аналитиков, привязка авторского контента к e-mail, на основании которого прошла процедура регистрации в социальной сети, станет очередным шагом ко внедрению социальных сервисов в поисковик Google.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.