В России Google запустил поиск по изображениям Goggles


27 октября 2011

Для мобильных устройств Goggles в российском сегменте Интернета стал доступен поиск по изображениям. Удобный сервис визуального поиска предоставляет возможность узнать ответы на все интересующие вопросы весьма нестандартным способом.

В России Google запустил поиск по изображениям Goggles К примеру, человек любуется красотой здания, но совершенно не знает, что за строение находится перед его глазами. Чтобы получить интересующую информацию, ему потребуется навести камеру на здание, телефон перенаправит снимок в дата-центр Google, где потом произойдет обработка фото при помощи алгоритма. Goggles ответит на вопрос, что вы видите, а также поделится подробной информацией о достопримечательности.

Точно так же можно будет поступить и с незнакомым текстом, переводить его на нужный язык, узнавать имена художников и названия их картин, а также получать списки музеев, где то или иное произведение искусства вывешено на обозрение.

Если человек сфотографирует штрих-код товара, то он сможет не только получить по нему исчерпывающие сведения, но также и заказать его онлайн.

Удивительно, но Goggles способен даже распознавать и решать Судоку.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.