В Югре с помощью краудсорсинга пытаются повысить качество медицинских услуг


5 июля 2013

В Югре с помощью краудсорсинга пытаются повысить качество медицинских услуг

В Ханты-Мансийском автономном округе (Югра) стартует уникальный медицинский краудсорсинговый проект «Вместе за достойную медицину!».

Инициаторы проекта — Департамент здравоохранения ХМАО-Югры совместно с компанией «Витология», решили дать возможность любому человеку, проживающему в регионе, высказать свое мнение или внести предложение относительно развития медицины в округе.

Проект создан на сайте Центра медицинской профилактики ХМАО-Югры. Он представляет собой две дискуссионные интернет-площадки — одна для всех желающих и вторая для медицинских работников. Таким образом, в обсуждении наболевших вопросов смогут принять участие все неравнодушные жители округа.

Краудсорсинг в переводе с английского означает «использование ресурсов толпы», его применяют, когда нужно использовать знания и потенциал многих людей для решения нестандартных задач.

А в данном случае, впервые в истории России, краудсорсинг должен послужить решению накопившихся проблем в сфере здравоохранения.

София Савельева, менеджер проекта «Вместе за достойную медицину» сказала: «Это — первый краудсорсинговый проект в России, который делается в сфере здравоохранения. Это — инновация. И Югра у нас будет в этом плане первопроходцем. В процессе работы на проекте каждый участник будет выполнять миллионы разных вещей: генерация идей, голосование за лучшее предложение. Вы сможете покритиковать ваших коллег, вы сможете поработать в командах».

Старт проекта намечен на восьмое июля, для его полноценной работы необходимо 500 зарегистрированных жителей округа.

Как обещают организаторы проекта, самые актуальные инициативы войдут в программу по совершенствованию здравоохранения в Югре и будут отмечены ценными призами, среди которых iPad и электронные книги.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.