В «Живом Журнале» стали доступны рейтинги для постов украинцев


27 октября 2011

Теперь каждый житель Украины, который авторизуется в ЖЖ, сможет увидеть на главной странице рейтинг своих земляков.

В «Живом Журнале» стали доступны рейтинги для постов украинцев Возле вкладки «Украина», в рейтинге присутствует и вторая вкладка — «Общий». В ней можно отслеживать популярность записей со всего мира, которые были написаны кириллицей. Также рейтинг может быть отфильтрован по посетителям и просмотрам.

Как рассказал в собственном блоге Илья Дронов, являющийся директором по развитию LiveJournal, рейтинги теперь стали рассчитываться по абсолютно новому алгоритму, в основу которого были заложены качественные показатели с экспоненциальной и логарифмической зависимостью друг от друга. «Если сказать простым языком, то можно смело отбросить ботов, которые ранее манипулировали количественными показателями, поскольку они уже стали бесполезными», — поясняет Дронов.

Очередное нововведение, которое затронет «Живой Журнал», — составление рейтинга по сообществам и пользователям, который будет рассчитываться не по количеству друзей, а по такому параметру как «авторитетность». То есть, примерно по такой же схеме, по которой составляется новый рейтинг постов. Рейтинг же по друзьям остается, но уходит на второй план по важности.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.