Венчурный фонд Projector Ventures из Екатеринбурга инвестировал в финский стартап


17 апреля 2013

Венчурный фонд Projector Ventures из Екатеринбурга инвестировал в финский стартап Фонд Projector Ventures получил место в совете директоров профинансированной компании Walkbase и открыл ей выход на российский рынок.

Стартап Walkbase основан в Финляндии в 2009 году и является выпускником акселератора Startup Sauna.

Разработанная командой система Walkbase позволяет отслеживать местоположение пользователей мобильных телефонов, анализируя излучение Wi-Fi модулей.

Это даёт возможность офлайновым продавцам понимать поведение покупателей в магазине, наблюдать время, проведённое в определённых зонах и на основе полученных данных повышать эффективность торговых операций.

По характеру взаимодействий пользователя система может определить даже его пол. Уникальные данные потребителей шифруются для обеспечения конфиденциальности.

Решение простое и легко масштабируемое. «Walkbase — это навигационная аналитика для реального мира, очень классная идея и отличная техническая реализация с широким спектром практического применения. Флагманский клиент — аэропорт Vantaa, в процессе договора с несколькими крупными торговыми центрами, а ещё в фокусе — стадионы, выставочные центры, площадки для опен-эйров, и (это отдельное направление) ритейловые сети» — так отозвался о проекте основатель Projector Ventures Леонид Волков.

В раунде также принял участие екатеринбургский бизнесмен Леонид Глузман, основатель сервиса коллективных покупок Nadovmeste (приобретённого компанией KupiKupon) и купонного агрегатора для стран СНГ Zina.ru. Общая сумма сделки сторонами не разглашается.

Венчурный фонд Projector Ventures из Екатеринбурга инвестировал в финский стартап

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.