Венчурный фонд Runa Capital стал соинвестором «облачной» телефонии Infratel


8 августа 2012

Венчурный фонд Runa Capital и фонд Prostor Capital инвестировали $3 млн. в проект по развитию «облачной» телефонии Infratel. Информация о долях инвестиций каждой из венчурных компаний не разглашается. 

Венчурный фонд Runa Capital стал соинвестором «облачной» телефонии Infratel Основным продуктом Infratel является платформа для организации call-центров на основе интернет-телефонии с поддержкой работы до 1000 операторов, которая может интегрироваться с CRM и ERP-системами компаний-клиентов.

Продукт ориентирован, главным образом, на сегмент малого бизнеса.

Инвестиции планируется вложить в развитие продаж через сервис-провайдеров, а также в расширение присутствия компании на мировом рынке.

«На рынках Северной Америки, Европы и России работает свыше 11 млн. малых бизнесов, располагающих собственным веб-сайтом, но не имеющих при этом основной платформы телефонии и испытывающих определенные трудности при взаимодействии с клиентами, — отмечает Брайан Гуд, исполнительный директор компании Infratel.

В рамках первого раунда финансирования мы поставили перед собой цель — представить интуитивно понятные и простые в применении решения в области коммуникационных технологий, используя которые, небольшие предприятия смогут обеспечить рост и рентабельность своего бизнеса».

Runa Capital является инвестором еще в 13 компаниях: Nginx, Ecwid, StopTheHacker, Talkbits, Jelastic, Metabar, Travelmenu, BigTime Software, ThinkGrid, Capptain, B2B-Center и LinguaLeo.

Представитель Runa Мария Дрокова сообщила, что в сентябре будет объявлено еще о 10–15 сделках фонда.

Размер фонда Prostor Capital составляет $20 млн. На данный момент в его портфеле пять проектов, среди которых сайт онлайн-дневников Dnevnik.ru и система управления сайтами UMI.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.