Видеовстречи в Google+ обрели новые возможности


16 декабря 2011

Обновления функции видеоконференций в Google+ Видеовстречи сделают видеочаты более доступными.

Видеовстречи в Google+ обрели новые возможности Теперь можно связывать с собеседником через Google+, даже если у него нет видеокамеры. Благодаря интеграции сервиса голосовой связи вы можете подключать такого человека к своему видеочату. Для Канады и США звонки из Видеовстреч бесплатны, международную тарификацию звонков можно посмотреть здесь.

Кроме того, функция стала более заметна в ленте новостей Google+. Теперь уведомление о входящем вызове или работающем сеансе связи выводится справа, а не мелькает как обновление статуса в основном потоке.

Google не забыл о пользователях приложений Google+ в Android и iOS, и обещает в ближайшем будущем выпустить обновление своего Google+ Messenger для этих ОС. Для обладателей «яблочных» девайсов добавление Видеовстреч обеспечит альтернативу оригинальному видеосервису Facetime, с организацией настоящей видеоконференции для нескольких участников.

В ближайших планах Google — обновление сервиса On Air (Прямой эфир) путём превращения его в On Air Hangouts (Видеовстречи в прямом эфире). Компания уже устраивала прямые эфиры с известными пользователями Google+. On Air Hangouts будет автоматически загружаться в YouTube и позволит вам сохранять и показывать друзьям копии интересных эфиров, даже если вы сами не смогли на них присутствовать.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.