Вирусное домашнее видео остается самым популярным на YouTube


21 декабря 2011

Среди десятки видеороликов, получивших самое большое число просмотров на YouTube в 2011 году, только три относятся к профессиональному сегменту. 

Вирусное домашнее видео остается самым популярным на YouTube Большую же часть популярных видео можно классифицировать как любительскую и домашнюю. Результаты практически не отличаются от прошлого года, когда в десятку самых просматриваемых видеороликов попали четыре профессиональных клипа.

Тенденция сохранилась даже учитывая, что в последнее время сервис прилагал много усилий для того, чтобы превратиться в более традиционного поставщика видеоконтента. Так, в апреле этого года YouTube сообщил о намерении вложить около $100 миллионов в каналы с оригинальным контентом.

Проект заработал осенью, когда было запущено около сотни каналов. Тогда же сервис подписал соглашение с Disney, обеспечив законный доступ своих пользователей к продукции этой киностудии.

Такой шаг особенно актуален в свете постоянных судебных процессов, связанных с распространение пиратских копий программ и видео-продукции. Один из последних, получивших широкую огласку в прессе, был связан с размещением на сайте-торренте пиратской копии фильма «Люди Х. Начало: Росомаха» за месяц до официального показа.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.