Вице-президент по глобальным продуктам PayPal Сэм Шрэгер подал в отставку


10 апреля 2012

Очередной представитель топ-менеджмента платежной системы PayPal покидает команду — это Сэм Шрэгер, вице-президент по глобальным продуктам.

Вице-президент по глобальным продуктам PayPal Сэм Шрэгер подал в отставку Об этом сообщил представитель компании Ануж Найер, добавив, что Шрэгер решил покинуть компанию, проработав в PayPal восемь лет, и пожелал ему всего наилучшего.

Его уход связывают с тем, что в январе 2012 года бывший руководитель Шрэгера в PayPal, Скотт Томпсон, ушёл в компанию Yahoo, где занял пост генерального директора. В настоящий момент Yahoo объявила о новой реструктуризации интернет-гиганта, что предполагает кадровые ротации.

Интересно так же, что Блейк Ирвинг, директор по продуктам Yahoo, не согласный с политикой, проводимой новым генеральным директором, освободил свою должность. Возможно, именно Шрэгеру будет предложено это место, хотя официальных сообщений по этому поводу пока нет.

Тем более, что буквально на днях Аманда Пирес, которая занимала пост старшего директора по коммуникациям и брендингу подразделения eBay PayPal, перешла на работу в Yahoo в качестве старшего вице-президента по глобальным коммуникациям. Похоже на то, что Томпсон сбивает команду из проверенных кадров и специалистов высочайшего уровня, с которыми проработал вместе не один год.

В данное время временно обязанности вице-президента по глобальным продуктам PayPal будет исполнять генеральный директор компании Дэвид Маркус. Совмещать обязанности он будет до тех пор, пока ведётся поиск кандидата на эту вакансию.

Уход из PayPal Сэма Шрэгера эксперты считают серьёзной потерей для компании, учитывая его огромные знания и опыт в данной сфере деятельности.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.