«ВКонтакте» хочет переманить к себе топовых блогеров ЖЖ


2 ноября 2011

У социальной сети в планах абсолютно новая стратегия будущего развития. Медленно, но уверенно ресурс будет двигаться по новому пути — постепенной трансформации в блог-платформу. Как сообщает администрация «ВКонтакте», изменения сайта станут заметны спустя 6 месяцев-год.

«ВКонтакте» хочет переманить к себе топовых блогеров ЖЖ «Мы приняли решение перейти к новому формату ресурса для того, чтобы позволить участникам социальной сети публиковать большие по объему тексты. Ранее таковые было писать весьма неудобно, поскольку функционал сайта изначально разрабатывался под микроблоги.

На данный момент мы проводим переговоры с топовыми блогерами, а они, в свою очередь, информируют о том, какие препятствия для создания блогов присутствуют в социальном медиа», — рассказал Влад Цыплухин, являющийся пресс-секретарем «ВКонтакте».

Но, есть сведения, что популярные блогеры Рунета не согласны переходить на платформу социальной сети, полагая, что молодежная аудитория, составляющая большинство на этом сайте, попросту не будет читать их посты. Руководитель же «Живого Журнала» в РФ Светлана Иванникова полагает, что «ВКонтакте» — не конкурент ЖЖ.

Социальный ресурс не будет платить блогером за услуги, но в обязательном порядке будет рекомендовать пользователям сайта подписку на странички топовых авторов при помощи опции «Возможные друзья».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.