Владельцы планшетов ощущают себя умнее – исследование


28 июня 2013

Владельцы планшетов ощущают себя умнее – исследование

В современном мире, когда получить информацию стало легко благодаря смартфонам или планшетам, владельцы этих устройств начинают ощущать себя «знатоками» по сравнению с друзьями, у которых их нет.

Издание Reuters опубликовало результаты исследования Wakefield Research, заказанного медиа ресурсом Next Issue Media, в котором пытались выяснить, как осведомленность о текущих событиях влияет на жизнь американцев, и какое значение имеет источник получения новостей.

Как оказалось, американцам нравится быть в курсе текущих событий, а большинство — 54% хотят быть источником новостей среди своих приятелей.

Планшет намного облегчает доступ к новостям. Возможно поэтому, 69% владельцев планшетов считают, что они намного более осведомлены о последних новостях, чем их друзья. Среди тех, у кого нет планшета, таких знатоков — 47%. Но это не означает, что они всегда говорят правду. Люди хотят выглядеть хорошо информированными, а не и вправду много знать. Более одной трети (37%) притворяются, что знают новость, чтобы произвести впечатление.

А так как владение планшетом накладывает определённые обязательства (ведь стыдно не знать, если планшет под руками), то таких лжецов среди них оказывается 52%. Сравните с 27%, у которых нет планшета.

Другие факты, обнаруженные в ходе исследования:

70% американцев найдут любой повод, чтобы поспорить о новости, независимо от её тематики;

62% респондентов считают важным, чтобы взгляды в семье на политику и другие спорные вопросы совпадали:

Большинство работающих американцев – 68% считают, что следить за последними событиями важно для их карьеры.

Половина — 52% приняли важные финансовые решения на основе того, что прочитали в новостях;

42% владельцев планшетов пробовали модные диеты, о которых где-то прочитали, из числа тех у кого нет планшета — только 19%;

В среднем взрослые американцы каждый день получают новости из трёх источников. 33% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет — из четырёх и более источников.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.