«Яндекс.Новости» теперь доступны как приложение для телефона


24 ноября 2014
Новостная ветка самого крупного российского поисковика, «Яндекс.Новости», получила приложение, которое будет дублировать всю информацию. Новинку уже успели назвать конкурентом разработки Flipboard. Владельцы «яблочных» гаджетов уже могут установить приложение на свои девайсы, предварительно скачав его на AppStore. 
Дизайн выполнен в актуальной сейчас минималистской манере. Стиль выдержан такой же, как и на остальных сервисах известной компании. Такое решение показывает – здесь нет ничего лишнего, только самое необходимое и удобное.
 
Впервые заходя в приложение, попадаешь на список главных тем дня. Теперь лента российских медиа доступна независимо от того, где находится пользователь.
Информация, которая касается разных сфер, собрана в рубриках. Если авторизоваться через аккаунт в «Яндексе», то можно просматривать ленты друзей в соцсетях. Это делается через раздел «Мои новости».
 
Чтобы было удобнее работать с ресурсами, предусмотрена возможность блокировки тех, которые только отвлекают. Любимые сайты можно добавлять, что сэкономит время на поиски – вроде бы несколько секунд, а в сумме может набежать немалое количество времени, которое тратится на вход и авторизацию. С новым приложением это не проблема.
 
Работая с данными о Вашем расположении, сервис будет сообщать об актуальных в данной местности событиях. Это удобно, особенно если находишься вдали от привычной среды обитания – например, на отдыхе в экзотической стране или в путешествии по глубинке.
 
В разделе «Библиотека» будут сохранены все интересующие документы, которые Вы нашли интересными для себя, но не хватило времени для полного ознакомления с ними.
 
Будет ли приложение более востребованным, чем  Flipboard – покажет время. Хотя российские пользователи наверняка его оценят.
 
24.11.2014   Автор: Кушнер В.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.