YouTube превратился в виджет для Orkut


11 апреля 2012

Пользователю достаточно набрать имя группы или исполнителя в строке поиска YouTube, не покидая Orkut, чтобы виджет начал автоматически проигрывать найденный клип и показывать активность на стене личного профиля.

YouTube превратился в виджет для Orkut Окно проигрывателя для просмотра выбранного клипа можно либо развернуть на весь экран, либо уменьшить до более компактного размера. Можно даже свернуть плеер в панель, оставив проигрываемую музыку в качестве фона.

Естественно, виджет работает с любыми видео, не только музыкальными клипами. Однако в таком режиме он выглядит наиболее удобным именно для музыки, позволяя прослушивать плейлисты YouTube, не покидая страницу Orkut.

О нововведении компания сообщила на официальном блоге Orkut на английском и португальском языках, проиллюстрировав новую возможность скриншотом:

YouTube превратился в виджет для Orkut Фото: blog.orkut.com

Концепция интеграции различных продуктов не является новинкой для Google. Например, компания уже осуществила глубокую интеграцию YouTube и Google+, позволив пользователям Google+ делиться на своей стене видео из YouTube.

Но для компаний вроде Hootsuite, которые запускают свои приложения в Orkut ради миллионов бразильцев, продолжающих пользоваться этой социальной сетью, нововведение от Google означает хорошую новость.

Сам факт, что бразильский филиал Google продолжает развивать Orkut, добавляя новые возможности для пользователей, показывает заинтересованность компании в этой сети. Так, в этом году было запущено приложения Orkur для iOS.

Очень может быть, что Facebook рано праздновать полную победу в Бразилии, несмотря на недавно полученную «майку лидера» среди социальных сетей в этой стране.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.