Запущен новый анонимный мессенджер


20 марта 2015
Никита Халявин, который является автором российской деловой социальной сети Профессионалы.ру разработал новое приложение Тайный мессенджер. Приложение, которое очень напоминает нашумевшее Secret, появилось на широкой публике только вчера в App Store. Создатели утверждают, что мессенджер уже успел положить сервер. 
 
Суть приложения проста – это обмен анонимными сообщениями. Слать послания можно как по СМС, так и внутри мессенджера. Разработчики называют свое детище по-своему: 100% анонимный Telegram или WikiLeaks для друзей. По мнению создателей, Тайный мессенджер будет полезен тем, кто хочет:
 
 
  • Сделать анонимное признание в любви;
  • Слить компромат на организацию или коллегу;
  • Слать конфиденциальную информацию или общаться с репортерами на небезопасные темы;
  • Пересылать любые фотографии и иметь обратную связь.

Монетизация

Никита Халявин шутит, что первое время анонимность будет сохраняться бесплатно, а потом разработчики неожиданно потребуют тысячу долларов с каждого пользователя за неразглашение личностей. После чего добавляет, что, конечно же, монетизация отсутствует. Информация не может быть раскрыта ни при каких обстоятельствах, иначе проект можно сразу закрывать. Сервис, который позволяет людям быть самими собой, при этом, не скрывая важных данных и чувств друг от друга должен быть исключительно бесплатным. 
 
Раньше Халявин заявлял, что собирается самостоятельно финансировать проект из личного бюджета, хотя бы до тех пор, пока количество пользователей не достигнет 200 тысяч человек. Также он не намерен тратить средства на маркетинг и пытаться монетизировать приложение. Разработчик уверен, что инвесторов быстрее привлечет то, что стремительно растет и используется человеком повседневно, чем то, что требует денег с пользователя. В качестве примера он приводит приложение WhatsApp, которое не приносило прибыли и было приобретено за 19 миллиардов долларов. 
 
Идея у автора мессенджера родилась тогда, когда в РФ начали быстро закрываться банки. Сам Халявин утверждает, что у него были достоверные факты от топ-менеджеров о том, какие банки в скором времени обанкротятся. А вот подходящего инструмента для того, чтобы можно было анонимно предупредить знакомых вкладчиков банка и, при этом, не попасть за решетку, согласно новому закону ЦБ у него не было. 
 
И еще одна мысль натолкнула его на создание Тайного мессенджера: он знает немало девушек, которые желают знать объективное мнение о своей внешности.
 
Выставлять фото напоказ они стесняются, чтобы заинтересовать понравившегося мужчину. А с помощью мессенджера можно отправить фото, узнать мнение пользователя, а после решать – открывать личность ему или нет. 
 
На разработку проекта ушло в среднем 10-15 тысяч долларов. Создатели утверждают, что к сервису активно присоединяются клиенты из страны всего мира, которые активно шлют анонимные СМСки. Одно такое сообщение обходится сервису примерно 0,04 цента. Халявин прогнозирует, что в ближайшие полгода на обеспечение бесплатных СМС, а также на поддержку оборудования будет потрачено около 30 тысяч долларов. 
 
Авторы сервиса уверяют, что вся информация надежно шифруется. Правда, мессенджер делает упор на то, что отправитель послания анонимен, а не на методы шифровки. 
 
20.03.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.